Заседание Студенческого Научного Общества «Правовед»

6 декабря 2018 года в здании юридического отделения Института государственного управления, права и социально-гуманитарных наук Приднестровского Государственного Университета им. Т.Г. Шевченко было проведено заседание Студенческого Научного Общества кафедры предпринимательского и трудового права «Правовед». В работе заседания приняли участие члены СНО студенты 401 и 301 групп. На обсуждение были вынесены вопросы о состоянии инвестиционного климата и инвестиционного законодательства Приднестровской Молдавской Республики.  В рамках заявленной проблематики были заслушаны доклады на темы «Инвестиционное законодательство Приднестровской Молдавской Республики» (докладчик – Бежан Оксана) и «Итоги Приднестровского международного инвестиционного экономического форума – 2018» (докладчик – Обручкова Ирина).

Присутствующие в ходе обсуждения данных тем пришли к выводу о том, что в Приднестровье созданы необходимые правовые и организационные условия для привлечения инвестиций. Инвестирование приднестровской экономики позволит наращивать темпы экономического роста Республики, обеспечивать создание рабочих мест и нормальное функционирование рынка труда, будет способствовать развитию и поддержанию социальной сферы. Студенты резюмировали, что инвестиционное законодательство ПМР является достаточно гибким, привлекательным для инвесторов, соответствует международным стандартам и учитывает национальные потребности и интересы.