Заседание Студенческого Научного Общества «Правовед»

4 апреля 2019 года в здании юридического отделения Института государственного управления, права и социально-гуманитарных наук Приднестровского Государственного Университета им. Т.Г. Шевченко была проведена студенческая научно-практическая конференция по кафедре предпринимательского и трудового права. В научном мероприятии приняли участие постоянные члены СНО «Правовед», а также студенты второго, третьего и четвертого курсов. На рассмотрение были представлены доклады разной направленности, затрагивающие актуальные вопросы правового регулирования в рамках следующих отраслей права: «трудовое право», «предпринимательское право», «экологическое право» и «арбитражное процессуальное право». Модератором конференции выступила председатель СНО Нагачевская Анна, которая, приветствуя участников секционного заседания, пожелала им успеха и продуктивной работы конференции. Выступления докладчиков вызывали живую дискуссию среди студентов и гостей конференции. Интерес вызывали работы, посвященные гибкости трудовых правоотношений, развитию некоторых институтов экологического права и возможного решения конкретных эколого-правовых задач в рамках года экологии в Приднестровье, становлению института «самозанятые лица» в Приднестровье и оцениванию данной реформы, новым взглядам на проблематику дискриминации и эксплуатации детского труда, новеллам в становлении инвестиционного законодательства. Доклады были оценены преподавательской комиссией в лице заведующей кафедры трудового и предпринимательского права Щукиной Н.В., научного руководителя СНО «Правовед» Шеленги Н.А. и доцента Урской Г.В. Окончательное решение по распределению призовых мест было принято «5» апреля 2019 года. Студентов-лауреатов наградили почетными грамотами, а студентов-участников дипломами за активное участие и успешную научную деятельность.