Встречи с Ричардом Колби юристом из Великобритании

5 и 6 декабря в ПГУ им. Т.Г. Шевченко состоялись ряд встреч с Ричардом Колби, юристом из Великобритании, сотрудником юридической фирмы Lamb Chambers Barristers. Р. Колби посещает Приднестровскую Молдавскую Республику в четвертый раз, в 2017 году, им была проведена лекция для студентов – юристов по проблемам судебной защиты прав в судах Великобритании. Целью нынешнего визита стало ознакомление с основами правовой системы республики, а также общение с преподавателями университета по вопросам правоприменения и преподавания правовых дисциплин.

Р. Колби встретился с зав.кафедрой уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Р.П. Мова, зав.кафедрой предпринимательского и трудового права Н.В. Щукиной, преподавателями кафедры социологии, а также присутствовал на заседании студенческого научного кружка «Правовед», где принял участие в дискуссии по проблемам международно-правового регулирования трудовых отношений, поделился собственным опытом выступлений в судах Англии.

По окончании рабочих встреч гость выразил благодарность руководству университета и лично ректору, проф. Берил С.И. за возможность посетить вуз и ознакомиться с работой по подготовке специалистов в Приднестровье, в частности, юристов и социологов.