Обсуждение вопросов оказания социальной помощи и поддержки

4 декабря на юридическом отделении ИГУПиСГН состоялась встреча студентов 4 курса, специальности «Юриспруденция» с  директором службы социальной помощи г. Тирасполя Н.Г. Кыркыз. Студенты изучают учебный курс «Право социального обеспечения», где социальной помощи на дому уделяется внимание в рамках рассмотрения видов социальной поддержки граждан.  Основными вопросами для обсуждения стали вопросы организации и деятельности социальных служб, на примере Службы социальной помощи города Тирасполя. Наталья Григорьевна рассказала о правовых основах деятельности по оказанию социальной помощи на дому, особенностях условий трудовых договоров с социальными работниками, специфике профессии социального работника.

Студенты интересовались  видами социальной помощи, которая оказывается одиноким тираспольчанам, порядком оформления и условиями договоров об оказании социальной помощи. Н.Г. Кыркыз также рассказала студентам о функционировании в г. Тирасполе Муниципального учреждения «Дом-интернат для престарелых граждан и инвалидов г. Тирасполя», условиях для помещения в данное стационарное учреждение социального обслуживания, категориях лиц, имеющих право на проживание в доме-интернате.

На встрече также присутствовали преподаватели кафедры предпринимательского и трудового права.