Модельный судебный процесс «ВСЕРОССИЙСКИЕ СУДЕБНЫЕ ДЕБАТЫ 2018»

20-21 апреля 2018 года в стенах Юридического факультета Казанского (Приволжского) федерального университета состоялся ежегодный студенческий модельный судебный процесс «Всероссийские судебные дебаты 2018», успешно проводимый тринадцать лет на базе Юридического факультета Казанского университета.

Студенты лучших университетов, академий и институтов России собрались в Казани, чтобы попробовать свои силы в пяти направлениях: гражданском судопроизводстве в арбитражных судах, гражданском судопроизводстве в судах общей юрисдикции, уголовном судопроизводстве, конституционном судопроизводстве и профсоюзной секции. Каждое высшее учебное заведение, принявшее участие в данном мероприятии, представляло свой родной ВУЗ одной или несколькими командами по каждому направлению. В 2018 году дебаты вышли на новый уровень, на мероприятии присутствовали студенты из Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко.

Более 450 студентов прислали нам свои заявки, из которых лишь 200 лучших стали участниками Дебатов.

Команды соревновались между собой в раундах, демонстрируя своим противникам умение ораторского искусства, знания в различных отраслях права, умение анализировать те или иные юридические факты.

Дебаты проходили по следующим направлениям: гражданское судопроизводство в арбитражных судах, гражданское судопроизводство в судах общей юрисдикции, уголовное судопроизводство, конституционное судопроизводство и профсоюзная секция.

В качестве судей выступили ученые и практикующие юристы со всей России.

Юридический факультет Приднестровского Государственного университета им. Т.Г. Шевченко был представлен в секции арбитражного судопроизводства командой в составе студенток 3 курса юридического факультета: Оссовской Юлией, Ковачевой Агнессой и Мехед Лолитой.

Тренером  и наставником команды являлась доцент  Урская Галина Васильевна.

Студенты юридического факультета продемонстрировали высокие теоретические и практические навыки, за что были награждены дипломами за активность и настойчивость.