Юридический факультет

С приветственными словами и пожеланиями плодотворной работы выступила зав. кафедрой предпринимательского и трудового права, д.ю.н., профессор Н.В. Щукина.

На конференции были представлены доклады по актуальным вопросам трудового, предпринимательского, коммерческого, экологического права, права социального обеспечения и адвокатуры, выполненные под руководством д.ю.н., проф. Н.В.Щукиной, к.ю.н., доц. О.В.Флоря, к.ю.н., доц. Н.А.Шеленга, к.ю.н., доц. А.В.Калякиной, ст. преп. И.В. Лемешевой и ст.преп. И.И.Погорлецкой.

Выступления студентов вызвали оживленную дискуссию, в ходе которой были обсуждены проблемные аспекты правового регулирования и высказаны предложения по реформированию действующего законодательства ПМР.

По результатам голосования участников конференции лучшим был признан доклад студентки 4 курса группы ИГ20ДР65СП2 Валерии Гончаренко на тему «Правовое регулирование дистанционной продажи товаров в ПМР».

Второе место разделили студентка 3 курса группы ИГ21ДР65ПБ1 Наталья Артемова и студент 4 курса группы ИГ20ДР65ПБ1 Борис Москурел.

Третье место заняли студентки 4 курса группы ИГ20ДР65СП2 Ирина Гуторова и Александра Билевич.

По результатам участия в конференции студентам были вручены дипломы и памятные призы.