Юридический факультет

7 мая 2024 года в конференц-зале Юридического факультета ПГУ им. Т.Г. Шевченко студенты первого и второго курсов встретились с гостем из Китая -   исследователем Shu Xu.

Китайский ученый рассказал юристам небольшую историю о себе, немного о своей стране и языке, поделился темой своего исследования в области уголовного права и о том, как вообще оказался в Приднестровье.

Что примечательно, в рамках выступления наш гость говорил на трех языках: русском, английском и китайском.

Ребята задали множество интересующих их вопросов: о сложности изучения китайского языка как носителями, так и иностранцами, о профессиональном пути и многом другом. Кстати, вопросы звучали и на английском в том числе.

Завершая встречу, гость из Китая порадовал студентов небольшой речью на родном языке: вслушивались в тон и необычное произношение. Затем - наставления и взаимные благодарности. Студенты были очень довольны таким необычным началом недели.