Направления подготовки и специальности

Юридический факультет ПУ им. Т.Г Шевченко осуществляет образовательную деятельность по следующим направлениям и специальностям:

1. Направление подготовки 40.03.01 Юриспруденция.
Профили подготовки: Гражданско-правовой, уголовно-правовой, государственно-правовой, международно-правовой. Квалификация (степень) бакалавр.

Государственно-правовой профиль
Гражданско-правовой профиль
Международно-правовой профиль
Уголовно-правовой профиль

2. Специальность 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности.
Специализация: Государственно-правовая, гражданско-правовая, уголовно-правовая, международно-правовая. Квалификация (степень) Специалист.

Государственно-правовая специализация
Гражданско-правовая специализация
Международно-правовая специализация
Уголовно-правовая специализация

С 01.09.16 года юридический факультет начинает реализацию образовательных программ магистратуры:

1. Направление подготовки 40.04.01 Юриспруденция. Профиль подготовки Административная юрисдикционная деятельность таможенных органов. Квалификация (степень) магистр.

Административная юрисдикционная деятельность таможенных органов

2. Направление подготовки 40.04.01 Юриспруденция. Профиль подготовки «Правовое сопровождение экономической деятельности». Квалификация (степень) магистр.

Правовое сопровождение экономической деятельности

3. Направление подготовки 40.04.01 Юриспруденция. Профиль подготовки «Юрист в органах публичной власти». Квалификация (степень) магистр.

Юрист в органах публичной власти